Ingreso
Menú
¿Quién está en línea?
4 usuario(s) en línea (4 usuario(s) navegando Artículos)

Miembros: 0
Invitados: 4

más ....
Buscar
Club : VICENTE MATOSO ALGUACIL GANADOR DE LA LVIII TRAVESIA DE NAVIDAD 2010
Enviado por wp21 on 24/12/2010 18:20:00 (8702 Lecturas)

El juvenil VICENTE MATOSO ALGUACIL ha sido el ganador de la LVIII Travesia de Invierno 2010, que hoy se ha disputado en las frias aguas del Puerto de la Ciudad Autónoma de Ceuta.

En una igualadísima llegada, que provocó el visionado del video de la llegada, para determinar quien era el ganador de la Travesía. Las imagenes dieron por ganador a Vicente Matoso por delante de Juanlu Arostegui, siendo el tercer clasificado Manolito Martin.

Clasificación general, tiempos y clasificaciones por categorias.

TRAVESIA NAVIDAD 2010 CLASIFICACION GRAL.

PUESTO DORSAL NOMBRE APELLIDOS
1 44 VICENTE MATOSO ALGUACIL
2 64 JUAN LUIS AROSTEGUI ORTEGA
3 43 MANUEL MARTIN BELTRAN
4 42 JULIO LOPEZ NAVARRO
5 74 ALEJANDRO CASTAÑO CHACON
6 35 PABLO BARREIRO SACALUGA
7 41 JORGE MUÑOZ MATA
8 21 JUAN CARLOS RIOS PEREZ
9 40 JAVIER NAVAS ESCOTO
10 32 ENRIQUE SILLERO DONCEL
11 61 JOSE MANUEL ORTEGA SERRAN
12 18 IGNACIO GAITAN CANTOS
13 36 CELIA MARISCAL ATENCIA
14 71 Mª CARMEN RIOS PADIAL
15 16 FERNANDO MORENO MARQUEZ
16 6 PALOMA BERNAL MORATA
17 56 CARLOS MATOSO SACALUGA
18 37 PATRICIA SACALUGA LARA
19 28 IRENE MATOSO ALGUACIL
20 83 IGNACIIO SACALUGA WAGENER
21 47 ELENA VILLALTA GONZALEZ
22 49 GEMA CASTAÑO CHACON
23 97 VICENTE MATOSO AGUILAR
24 30 PATRICIA GONZALEZ ALVAREZ
25 86 JORGE RUIZ LEON
26 3 ITZIAR MORALES RIOS
27 73 SUSANA ROMAN BERNET
28 77 CARLOS GONZALEZ CHACON
29 89 JOSE LUIS MARTIN PEREZ
30 69 RAFAEL VAZQUEZ FERRON
31 57 FCO. JAVIER GONZALEZ CALVO
32 93 MANUEL MARTIN FUENTES
33 20 JOSE ANTONIO BOLLIT DAZA
34 96 MIGUELON PEREZ DEL CASTILLO
35 29 MARIA MARTIN BELTRAN
36 55 CARLOS DURAN GARCIA
37 25 YASSIN MOHAMED WUAHID
38 53 ANDRES GOMEZ CARRACAO
39 14 ALVARO ALCANTARA SANCHEZ
40 4 MARIA VICENTE TAMAYO
41 15 CHRISTIAN CAMILO BECERRA
42 2 CLARA RIOS RAMOS
43 76 CARLOS MATOSO FERNANDEZ
44 68 PAULINO GONZALEZ GONZALEZ
45 52 SANDRA BELTRAN RODRIGUEZ
46 51 RUTH Mª SANCHEZ ESCALANTE
47 78 CARLOS M. OTERO CASTILLO
48 87 JOSE J. LOPEZ CASAS
49 88 JOSE LUIS BOLLIT BELTRAN
50 58 FCO. MANUEL FIGUEROA PAREJA
51 59 FCO JOSE ALMAGRO ARTIEL
52 63 JUAN JESUS BOLLIT ROCHER
53 50 RAQUEL SANCHEZ ESCALANTE
54 66 MOISES GARCIA CORDOBA
55 72 Mª NIEVES CABELLO GARCIA
56 79 FCO. JAVIER OCAÑA VICENTE
57 80 FERNANDO BOLLIT BELTRAN
58 60 JUAN LUIS DE MIGUEL FERNANDEZ
59 48 EVA PULIDO ORTEGA
60 34 MIGUEL ANGEL ROMAN HOYOS
61 90 JUAN SACALUGA WAGENER
62 7 ADAN DOMINGUEZ HAMIDO
63 31 ROSA TAVIO MEGINA
64 91 JUAN ANTONIO DOMINGUEZ MARTIN
65 92 JUAN ANTONIO SANCHEZ CUESTA
66 67 OSWALDO TAVIO LEON
67 62 RAFAEL MARTINEZ MARCOS
68 95 MIGUEL ANGEL MATOSO FERNANDEZ
69 75 ALFONSO BLANCO GALLOSO
70 39 JOAQUIN QUILES CUTILLAS
71 54 JOSE ANTONIO GARCIA CORDOBA
72 65 MANUEL CORRERO FUERTES


CLASIFICACION FEMENINA

ALEVIN: (98 – 99 – 00 – 01)
POSICION NOMBRE TROFEO
1ª 6`39`` PALOMA BERNAL MORATA COMTE GRAL
2ª 7`57`` ITZIAR MORALES RIOS CNC
3ª 9`18`` MARIA VICENTE TAMAYO CNC
4ª 9`22`` CLARA RIOS RAMOS

INFANTIL. (96 – 97)
POSICION NOMBRE TROFEO
1ª 7`20`` IRENE MATOSO ALGUACIL IUDAD CEUTA
2ª 7`43`` PATRICIA GONZALEZ ALVAREZ VIAJE TRUJILLO
3ª 9`11`` MARIA MARTIN BELTRAN CNC
4ª 19`00`` ROSA TAVIO MEGINA

SENIOR. (DESDE EL 71 AL 95 INCLUSIVE)
POSICION NOMBRE TROFEO
1ª 6`31`` CELIA MARISCAL ATENCIA DEL. DEL GOB.
2ª 7`16`` PATRICIA SACALUGA LARA DEL. DEL GOB.
3ª 7`32`` ELENA VILLALTA GONZALEZ DEL. DEL GOB.
4ª 7`33`` GEMA CASTAÑO CHACON
5ª 9`43`` SANDRA BELTRAN RODRIGUEZ
6ª 10`19`` RUTH SANCHEZ ESCALANTE
7ª 11`55`` RAQUEL SANCHEZ ESCALANTE
8ª 13`18`` EVA PULIDO ORTEGA

VETERANAS. (70 Y ANTERIORES)
POSICION NOMBRE TROFEO
1ª 6`33`` Mª CARMEN RIOS PADIAL FERR. “EL CRUCE”
2ª 8`07`` SUSANA ROMAN BERNET CAJA MADRID
3ª 13`12`` Mª NIEVES CABELLO GARCIA CAJA MADRID



CLASIFICACION MASCULINO


ALEVIN. (98 – 99 – 00 – 01)
POSICION NOMBRE TROFEO
1º 6`09`` JUAN CARLOS RIOS PEREZ M. HERCULES
2º 6`24`` IGNACIO GAITAN CANTOS M. HERCULES
3º 6`38`` FERNANDO MORENO MARQUEZ CNC
4º 9`07`` JOSE ANTONIO BOLLIT DAZA
5º 9`13`` YASSIN MOHAMED WAHID
6º 9`16`` ALVARO ALCANTARA SANCHEZ
7º 9`21`` CRISTIAN CAMINO BECERRA
8º 16`2`` ADAN DOMINGUEZ HAMIDO

INFANTIL. (96 – 97)
POSICION NOMBRE TROFEO
1ª 6`06`` PABLO BARRERIRO SACALUGA SERMASA
2ª 6`17`` ENRIQUE SILLERO DONCEL REST. CNC
3ª16`07`` MIGUEL A. ROMAN HOYOS REST. CNC

JUVENIL. (93 – 94 – 95)
POSICION NOMBRE TROFEO
1ª 5`19`` VICENTE MATOSO ALGUIACIL F. N. C.
2ª 5`29`` MANUEL MARTIN BELTRAN CNC
3ª 5`38`` JULIO LOPEZ NAVARRO J. PATRICK
4ª 6`08`` JORGE MUÑOZ MATA
5ª 6`15`` JAVIER NAVAS ESCOTO
6ª 19`14`` JOAQUIN QUILES CUTILLAS


SENIOR. (DESDE EL 71 AL 93 INCLUSIVE)
POSICION NOMBRE TROFEO
1º 5`19``1 JUAN L. AROSTEGUI CEPSA
2º 6`23`` JOSE M. ORTEGA SERRAN CEPSA
3º 6`53`` CARLOS MATOSO SACALUGA CEPSA
4º 7`31`` IGNACIO SACALUGA WAHEN
5º 8`41`` RAFAEL VAZQUEZ FERRON
6º 8`45`` FCO JAVIER GONZALEZ CALVO
7º 9`12`` CARLOS DURAN GARCIA
8º 9`14`` ANDRESGOMEZ CARRACAO
9º 9`35`` PAULINO GONZALEZ GONZALEZ
10º 11`28 FCO MANUEL FIGUEROA PAREJA
11º 11`45 FCO JOSE ALMAGRO ARTIEL
12º 11`52 JUAN JESUS BOLLIT ROCHER
13º 11`58 MOISES GARCIA CORDOBA
14º 13`17 JUAN JESUS DE MIGUEL FERNANDEZ
15º 19`06 OSWADO TAVIO LEON
16º 19`08 RAFAEL MARTINEZ MARCOS
17º 19`16 ANTONIO GARCIA CORDOBA
18º 19`18 MANUEL CORRERO FUENTES

VETERANOS. (70 Y ANTERIORES)
POSICION NOMBRE TROFEO
1 6`01`` ALEJANDRO CASTAÑO CHACON GABITEC
2 7`35`` VICENTE MATOSO AGUILAR ASE. SYMBOL
3 7`53`` JORGE RUIZ LEON AUTOE. COLON
4 8`27`` CARLOS GONZALEZ CHACON
5 8`35`` JOSE LUIS MARTIN PEREZ
6 8`49`` MANUEL MARTIN FUENTES
7 9`08`` MIGUEL PEREZ DEL CASTILLO
8 9`26`` CARLOS MOTOSO FERNANDEZ
9 10`23`` CARLOS OTERO CASTILLO
10 10`28 JOSE LOPEZ CASAS
11 10`58 JOSE LUIS BOLLIT BELTRAN
12 13`15 FCO JAVIER OCAÑA VICENTE
13 13`16 FERNANDO BOLLIT BELTRAN
14 16`08 JUAN SACALUGA WAGENER
15 19`02 JUAN DOMINGUEZ MARTIN
16 19`04 JUAN A. SANCHEZ CUESTA
17 19`10 MIGUEL MATOSO FERNANDEZ
18 19`12 ALFONSO BLANCO GALLEGO


TROFEOS ESPECIALES:

NADADOR/A MÁS JOVEN: EUROPAPEL

NADADOR/A MÁS VETERANO/A: TROFEO “MANUEL MATOSO “BENITEZ

VENCEDOR ABSOLUTO: AUTORIDAD PORTUARIA

VENCEDORA EN TRES TRAVESIAS CONSECUTIVAS: TROFREO “VICENTE BERNET”

Versión imprimible Enviar a un amigo Crea un documento PDF con el artículo
Los comentarios son propiedad de quien los envió. No somos responsables por su contenido.
Envió Hilo